Здравствуйте, меня зовут Елена, моей маме на сайте гос услуг пришло уведомление о судебной задолженности

Здравствуйте, меня зовут Елена, моей маме на сайте гос услуг пришло уведомление о судебной задолженности, после чего мы зашли на сайт ФССП России, что бы это проверить,и да там было извещение, на её старую фамилию, моя мама вышла 2 раз замуж, и поменяла фамилию, место прописки, но номер телефона оставался старый, тоесть в извещение видно что приговор был вынесен в 2020 году, она это заметила по случайности, тоесть ей не кто не звонил, не писал, не приходил, и не каких извещения не приходило, моя мама не скрываласть, тоесть все было в открытом доступе, после чего моя мама поехала к судебным приставам спросить за что у неё за должность в 420000 тыс, руб, ей сказали что это из за кредитной карты которая была выдана 2006 году, и с неё снимались деньги несколько раз в 2007 году, моя мама об этом не знала, она сказала что карта была, но она ей не пользовалась, тоесть сам конверт лежал, и она его не открывала, есть подозрения на её мужа который жил с ней в тот момент, или подруга, и с 2006 года платёж не разу не взносился, тоесть на протежении 16 лет не кто не разу не сообщил, о том что у неё есть зодолженность, не кто не звонил, не писал, не приезжал, так же не какого извещения на руки не приходило, и она его даже не видела!!!!

Даже когда она приехала к судебным приставам ей его не показали, и не передали в руки, подскажите пожалуйста что сделать ей в этой ситуации, возможно ли что то доказать, или что то сделать что бы у неё не аристовали карту, и ничего не забирали, подскажите пожалуйста!!!!

Прикрепляю само извещение из сайта, мы его увидели буквально 2 дня назад!!!!

  • Screenshot_20210408_184520_com.yandex.browser
    .jpg
, Елена, г. Белгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

В отношении Вашей мамы был вынесен судебный приказ. Этот судебный приказ направлялся по месту ее регистрации (в Белгородскую область). Если по месту регистрации ничего не приходило, то тогда Вам следует написать заявление о отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении сроков.

Если приказ по месту регистрации приходил и Вы его проигнорировали, то он вступил в силу и соответственно придется оплачивать взысканные суммы.

Как вариант можно пройти процедуру банкротства. В этом случае долг будет аннулирован.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа, а также сопроводить процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.