У молодого человека нашли два света с наркотиками весом 0.3 мг он раннее судим и отбывал срок, сейчас он в

У молодого человека нашли два света с наркотиками весом 0.3 мг он раннее судим и отбывал срок, сейчас он в камере в районном отделе полиции что его ждет и что ожидать мне ( его девушке) если он с моего телефона заходил в телеграм??

, Алёна Ершова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы не знали ничего и в принципе в этом не участвовали, то ничего Вам не будет. Вы является соучастником по смыслу ст. 32 УК РФ. Если для личного употребления наркотическое вещество (какое именно), то может быть ст. 228 УК РФ

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.