Как можно составить договор соглашение, чтоб продавец потом не отказался от своих слов?

Щенок родился 22 февраля, 1 апреля ему сделали прививки и 3 апреля заводчик сообщил, что щенка можно забирать.Вэтот же вечер щенок отказался от еды, на вторые сутки открылся понос и рвота. в государственной ветклинике сообщили что у щенка интерит. что прививка была сделана на 5 дней раньше положеного. в вет клинике было сказано, что это вина заводчика. и спасти щенкаа не удалось.на следующий день он умер. заводчик отказывается возвращать деньги за щенка (порода той пудель),аргументируя тем, что отдавал здорового и весёлого щенка. но пообещал со следующего помёта предоставить щенка за пол цены. как можно составить договор соглашение , чтоб продавец потом не отказался от своих слов?И за того щенка деньги не вернет, и нового вдруг не отдаст за пол цены.?

, марина, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Статьей 421 Гражданского Кодекса РФ предусмотрена свобода договора, то есть, стороны вправе включить в договор любые условия, не противоречащие закону.

К животным применяютмся правила имущественных отношений.

Так, согласно ст. 137 Гражданского Кодекса РФ:

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!