1 могу ли я претендовать на субсидию по программе Молодая семья?

добрый день! хочу понять насколько я могу претендовать на получение субсидии по программе Молодая семья. г.Москва. я не в браке, 34 года, в ближайшее время ожидаю двойню. проживаю по месту постоянной регистрации, квартира 38 кв.м. в 100% моей мамы. имею 2/3 в квартире своей мамы (пенсионерка). общая площадь там 45 кв.м.

сейчас в декрете, но трудоустроена официально, доход "белый", хороший.

1) могу ли я претендовать на субсидию по программе Молодая семья?

2) если да, то в каком органе нужно получить подтверждение, что нам требуется расширение условий

3) куда лучше прописать детей, если это имеет значение, конечно.

спасибо

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Общие положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предусматривают возможность оказания помощи гражданам в улучшении жилищных условий, но правила предоставления такой помощи везде разные. Одно из основных, тем не менее — учёт заявителя в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, надо стоять в очреди на жильё. Нпполные семьи также могут рассчитывать на участие в программе, в Москве действуют свои правила, вот ссылка на сайт, где можно почитать подробнее:https://www.mos.ru/dgi/functio...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!