Здравствуйте, у меня вопрос если человек делает фотографию на частной территории без ведома хозяев еще и за

Здравствуйте, у меня вопрос если человек делает фотографию на частной территории без ведома хозяев еще и за забором и выкладывает это в соцсеть, обязан ли хозяин данного участка предоставлять бумаги на владение этого участка с целью изъятия фотографии из сети

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав.

Конституция РФ гарантирует гражданину право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

обязан ли хозяин данного участка предоставлять бумаги на владение этого участка с целью изъятия фотографии из сети

Да конечно, лицо, права которого нарушены, связанные с неприкосновенностью его частной жизни, должен предоставить документы, подтверждающие право на владение указанным земельным участком.

Рад вам помочь.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.