Купил угнанный автомобиль, как его оставить себе?

Купил угнанный автомобиль,как его оставить себе?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Андрей!

Обнаружения факта угона может произойти:

1)во время остановки транспортного средства и проверки документов;
2)остановка на дороге с во время регистрации автомобиля.

Если вы узнали, что автомобиль угнан то конечно не стоит скрывать факт угона и ждать пока об этом станет известно сотрудникам ГИБДД, обращайтесь сразу в полицию. Потому что факт угона будет установлен в любом случае и уголовное дело будет возбуждено желаете Вы этого или нет.

С Уважением, Лавриненко М.В.
Спасибо за вопрос. Желанию удачи.