Развод и признание измены

скажите в нашем законодательстве, если при разводе один из супругов признается в "связях на стороне", ну и второй укажет на этот факт как главную причину развода, это может иметь последствия для первого в плане раздела имущества, опекунства над детьми и прочее..??

Уточнение от клиента
… назначении и размеров алиментов...?
, игорь, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но измена на раздел совместно нажитого имущества никак не влияет. Также не влияет это и на установление алиментов. Если вы сейчас не хотите проживать с супругов, можете в односторонеем порядке расторгнуть брак. Если имеются дети придется расторгать через суд.

Ст. 21 СК РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".