Регистрация садового дома

здравствуйте.Бабушка вступила в наследство и оформила на себя участок в СНТ в 2021 году.Остальные наследники от участка отказались.На участке садовый домик 1980 года постройки.Не зарегестрирован.Как ей его оформить в собственность и зарегистрировать?Тех план от 2019 года есть.

, Мария, г. Боровск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария!

 Упрощенный порядок регистрации садовых домиков продлен до 2026 г.

Как ей его оформить в собственность и зарегистрировать?

В Росреестр необходимо предоставить  технический план   и правоустанавливающие  документа на земельный участок, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости.