Доброе утро.разьесните мои прова.живу с мужчиной в гражданском браке.работаем оба в другом городе могу ли я оставить ребенка своего от первого брака

Доброе утро.разьесните мои прова.живу с мужчиной в гражданском браке.работаем оба в другом городе могу ли я оставить ребенка своего от первого брака. с родственниками своего гражданского мужа

, алина, г. Смоленск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

В неисполнение или ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего могут быть обвинены: родители, опекуны, попечители, педагогические работники, работником образовательной или медицинской организации, оказывающей социальные услуги, и обязанные осуществлять надзор за ребенком.

Вам лучше заключить соглашение, что на время работы вы оставляете ребенка у родителей мужчины и они обещают заботиться и его воспитывать.

Так как брак ваш не официальный. И по сути согласно закону вы оставляете ребенка без вашего воспитания с посторонними ему людьми.