Не продают безалкогольние напитки несавершенолетним

, Киборг, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Правильно, что не продают.

Такие напитки могут представлять опасность для здоровья несовершеннолетних граждан.

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков, несовершеннолетним лицам

Приняты законы, запрещающие розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков на их территориях, в четырех субъектах приняты законы, вводящие ограничения на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих (энергетических) напитков на их территориях, и в шести субъектах запрет на розничную продажу указанных напитков установлен постановлениями органов исполнительной власти.