Как я могу защититься и имеет ли он попал взыскать с меня эти деньги?

Я работаю не официально в кафе администратором, произошла такая ситуация.

Мой работодатель утверждает что я якобы воровала деньги из кассы?

И угрожает расправой.

Как я могу защититься и имеет ли он попал взыскать с меня эти деньги?

, Яна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы не оформлены, с вами не подписан договор о полной материальной ответственности, то в рамках гражданского и трудового законодательства с вас эти деньги не взыскать. Главное ни на что не соглашайтесь и не пишите никаких расписок.

Что касается возможности взыскания долга, то он может обратиться вполицию. Они проведут проверку и если ваша вина будет установлено, то в рамках уголовного дела он может взыскать ущерб.

если вы реально ничего не брали, то бояться нечего.