Как будет трактоваться это преступление и по какой статье?

Если я своровал дезодарант в гипермаркете, положил его в карман, но когда попался то сказал что забыл оплатить. Как будет трактоваться это преступление и по какой статье?

, Сергей, г. Владимир
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вполне возможно, квалификация Вашего деяния будет по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ:

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!