Взыскание счетов как быть

приставы наложили взыскание на счета я отправил заявление и просил снять взыскание поскольку с пенсии удерживают 50 процентов сколько рассматривается заявление.

, георгий, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В среднем заявление рассматривается 30 дней.

Вы как его направили через сайт госуслуги, фссп, или почтой России? Учитывайте, что приставы будут направлять ответ через те же средства, что вы направили письмо (почтой или через сервис госуслуги).

Также вы можете позвонить приставу или записаться к нему на прием, подать заявление нарочно.

Кроме того в порядке ст. 203 ГПК РФ можно обратиться всуд с заявлением о рассрочке. Суд может уменьшить взыскание до 20% от пенсии.