Брала кредит в банке русский стандарт 2018 не смогла выплатить через суд приставы установили нефексированную

брала кредит в банке русский стандарт 2018 не смогла выплатить через суд приставы установили нефексированную оплату 2020 заболел муж онкология его пенсия по инвалидности 11000 я нашла работу не полный день с минимальным окладом и сейчас приставы вычитывают 50 процентов с заработанной платы какие документы предоставить чтобы уменьшить вычиты договор с банком утерян

, наталья, г. Пенза
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Наталья.

На основании статьи 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ:

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения,

Обратитесь в суд  с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда, приложите копии документов, подтверждающие  Ваше  финансовое состояние.

Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Нужно обращаться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении процентов удержания из заработной платы. Но, к сожалению, судебные приставы отказывают в удовлетворении данных заявлений достаточно часто.

Поэтому подавайте заявление в суд об уменьшении размера удержаний из заработной платы.

В суде Вам придётся доказывать свое тяжелое материальное положение. Расписывать суду все свои ежемесячные доходы и расходы, подтверждая доводы документально.