Единственное жилье под залогом, не ипотека

Добрый день. взяла кредит под залог. единственное жилье. обращаю внимание — не ипотека. платеж большой 32тр/мес. выплачено уже банку более 800тр. долг 1,5млн. квартира под залогом. могут ли выставить на торги? и как действовать сейчас? просрочек пока нет, но выплачивать очень трудно, сократилась сильно зарплата

, Клиент, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Да, Вашу квартиру могут выставить на торги, т.к. она в залоге. Вам целесообразно взять новый кредит и загасить им долг, в обеспечение которого был оформлен залог. В этом случае у Вас будет кредит, по которому не будет залогового обязательства, соответственно при возникновении просрочек квартиру не заберут.

Если после снятия залога у Вас сумма долга будет свыше 300 000 руб, то Вам будет целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.