В чем отличия от гражданского?

Как заключается фиктивный брак. В чем отличия от гражданского ?

, Фаида, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фаида!

Гражданский боак не предполагает оформления официальных документов, подтверждающих отношения людей, просто они по факту живут вместе, не оформляя отношения, а фиктивный брак предполагает оформление документов согласно Семейному Кодексу РФ чисто формально, без намерения создать последствия такого решения, стороны заведомо знают — брак не будет полноценным, хоть и зафиксирован на бумаге.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!