У меня есть квартира в ипотеке приобретенная до брака, хочу вписать жену в долю

Добрый день! У меня есть квартира в ипотеке приобретенная до брака, хочу вписать жену в долю. Как это сделать?

, Михаил, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если у вас ипотека не погашена, то квартира находится в залоге у банка. В таком случае любые сделки по отчуждению квартиры или доли совершаются с письменного согласия банка. Если банк согласие не даст, то вы сможете оформить долю на жену после погашения ипотеки, одарив ей долю.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.