Здравствуйте, переспал с девочкой две недели назад, девочке 16 лет, решила сейчас навести клевету о том что

Здравствуйте, переспал с девочкой две недели назад, девочке 16 лет, решила сейчас навести клевету о том что было износилование, какова вероятность что это подтвердит я и экспертиза покажет половой акт

, Матвей, г. Москва
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Если экспертиза установит признаки полового акта, это не означает, что произошло именно изнасилование.

Об изнасиловании может свидетельствовать царапины, ссадины, кровоподтёки и так далее.

Если признаки насилия выявлены не будут,в возбуждении уголовного дела по 131 УК РФ — изнасилование откажут.

Сам по себе половой акт с лицом, достигшим возраста 16 лет, не является преступлением. В России общий возраст согласия — 16 лет.

По ст. 134 УК РФ — предусмотрена ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста. Если девушке действительно 16 лет, ответственности не будет.

Надеюсь, информация будет полезна.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат.