Повреждения головного мозга при преступной проведении анестезии

По престуной халатности или намеренно на "авось"

Лечащем врачом и анестезилогом была проведена плановая хирургическая

операция без экстренных показаний

при давлении за час до операции 220 на 180 что недопустимо

Последствия данных преступных действий привели к повреждениям сосудов и кровоснабжения головного мозга, образования не большого тромба в сосуде.

Имеются исследования МРТ, сосудов, электроцифограма.

Уже полгода принимаю препараты и наблюдаюсь у врачей, с проблемами головной боли, сердцем, давлением, провалами в памяти, мышлением и общего подавленного состояния.

Самостоятельно составляю заявление в СК.

Подскажите

По каким статьям кроме халатности можно привлечь данных "врачей" за преступные действия ?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе подать заявление о совершенном в отношении Вас преступлении, указав лишь обстоятельства его совершения, а квалификацию действиям врача-анестезиолога будет давать следователь, именно на него возложена законом эта обязанность. Вам это делать не обязательно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!