Что мне делать, мне уже исполнилось 45 лет и необходимо его менять?

При достижении 45 лет хотел поменять паспорт, но меня заставляют платить штраф за порчу паспорта.

Паспорту 20 лет, полностью читаем, но первый лист был принят и 2 см от края по корешку документа оторван от корешка. Сам лист прикреплен остальной частью. Таким образом лист не потерян а немного надорван влол корешка. Что мне делать, мне уже исполнилось 45 лет и необходимо его менять?!

, Сергей, г. Новочеркасск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Сергей.

Напишите жалобу руководству, Вы же меняете паспорт не на основании его не пригодности, а на основании закона. Если не поможет, обратитесь в прокуратуру.