Здравствуйте, я являюсь военнослужащим альтернативной службы, служу в воинской части почти 3 месяца, у меня есть возможность перевестись на гражданскую альтернативную службу?

, Ринат, г. Москва
Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

Статья 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» содержит два случая, в которых возможен переход на альтернативную гражданскую службу.

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

     несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

     он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.