Что бы она их не продала и не выбросила

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с девушкой (недавно знакомой) решили начать дело закупив вещей. Мы оба с Калининграда, но сейчас я в Питере в командировке.

Я купил нам билеты и мы полетели в Москву за вещами. Накупив там вещей - мы их отправили через сдек на её дом. То есть по документам отправитель она и она получатель. Оплачивал и покупал все я с своей карты. Накладные у неё и сейчас она в Калининграде ожидает посылки, а я так же в Питере.

Из разговора с ней, я понял что она не хочет больше общаться и иметь общее дело собственно которое я спонсировал полностью.

Она заблокировала все доступы связи с ней. Как я могу забрать вещи которые я покупал?

Что бы она их не продала и не выбросила.

В сдек сказали что только она их и сможет получить, но как законно забрать у неё вещи.?

, Анатолий, г. Ангарск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если у Вас имеется подтверждение оплаты покупок, оформленных на имя девушки, то Вы вправе потребовать от неё возврата денежных средств, а если она добровольно не возвратит их, то вправе обратиться в суд с иском о взыскании с неё неосновательного обогащения согласно ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Но есть риски, что она заявит, что покупку вещей Вы оплатили, совершив таким образом подарок ей, поэтому покупки были оформлены на её имя.

Перспективы судебного дела будут зависеть от представленных сторонамси доказательств.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!