Могу ли я пользоваться льготами ветеран труда если я ещё не на пенсии

могу ли я пользоваться льготами ветеран труда если я ещё не на пенсии. Мне 53 года являюсь Ветераном Афганистана в 2017 году получил удостоверение ветеран труда России могу ли я пользоваться льготами ветерана труда

, Владимир Борисович, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Льготы для федеральных ветеранов труда устанавливаются региональными законами. Как правило, право на льготы обусловлено возрастом (для мужчин это 60 лет) или назначением страховой пенсии.

Если вы из Тамбовской области, вам следует руководствоваться Законом Тамбовской области от 27.02.2009 N 497-З «О мерах социальной поддержки тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда Тамбовской области».

Статья 4. Меры социальной поддержки труженикам тыла, ветеранам труда и лицам, к ним приравненным

Труженикам тыла, ветеранам труда, ветеранам военной службы и ветеранам государственной службы, достигшим возраста 60 лет мужчины и 55 лет женщины, предоставляются следующие меры социальной поддержки: