Здравствуйте, лётный состав, училище закончил в 2020 году, после распределения попал в часть, где выявили мою

Здравствуйте, лётный состав, училище закончил в 2020 году, после распределения попал в часть, где выявили мою непригодность к выполнению полетов и списали с лётной работы, причина врожденная потология, которую раньше почему то не выявляли, какие то выплаты должны мне предоставить? После списания ставят категорию годности-Б

, Данил, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Данил!

причина врожденная потология, которую раньше почему то не выявляли, какие то выплаты должны мне предоставить?

Данил

И

После списания ставят категорию годности-Б

Данил

Никаких выплат страховых не положено.

При этом, согласно статьи 34 Указа Президента 1237:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Т.е. у Вас есть основание для увольнения и, в связи с этим, получить выходное пособие в размере 2-х ОДС.

Либо переназначаться на другую должность и служить дальше