Меня попросили предоставить справку о судимости и мне дали справку стоя ранее судим

Меня судили по ст.228 ч.1 в 2015 году. Меня попросили предоставить справку о судимости и мне дали справку стоя ранее судим. И всё накрылось медным тазом. Это сейчас клеймо до смерти?

, Maksim, г. Екатеринбург
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте,  согласно приказу от 12.02.2014 № 89-дсп «Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» указанные сведения исключить из базы нельзя.

кроме того Ваша судимость наверняка погашена, в связи с чем в соотвествии со ст. 86 УК Рф, Вы не считаетесь судимым

Maksim
Клиент, г. Екатеринбург
Я сам заказал, получил справку на госуслугах и в ней сведения о судимости. Я их предоставил по месту требования, хотел устроиться на работу в администрацию Орджоникидзевского района города Екатеринбурга в отдел благоустройства и мне вежливо отказали. Если я вступлю в тяжбу с ними. Как я после этого буду туда устраиваться? И более того работать там.