Доброго времени суток, у моих родителей (матери) имеются долги, выпустят ли меня за границу?

Доброго времени суток, у моих родителей (матери) имеются долги, выпустят ли меня за границу? Говорят, что нет, но подобного закона/указа я найти не могу. Я совершеннолетняя и сама себя обеспечиваю. Заранее спасибо за помощь

, Алёна, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алена! Действительно такой нормы закона нет и не может быть, так как каждый самостоятельно несет ответственность по своим обязательствам, за некоторым исключением (в отношении несовершеннолетних детей), что не относится к этой ситуации. Порядок наложения Судебным приставом-исполнителем временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации установлен в статье 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».