Моей дочери 15 лет может ли на срок моей работы она проживать одна в квартире

Мне нужно ездить на вахту. Моей дочери 15 лет может ли на срок моей работы она проживать одна в квартире

, Оксана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С Вашего согласия может.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ).
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,