И только после оплаты страховки отправит деньки, это можно считать мошенничеством?

Здравствуйте, если кредитный донор просит оплатить страховку по киви кошельку или через банк но на номер телефона. И только после оплаты страховки отправит деньки, это можно считать мошенничеством? Или так тоже может быть?

, Индира, г. Москва
Ильдар Куликов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Индира.

Это сто процентное мошенничество, как только вы переведёте деньги на киви кошелек  (скорее всего не принадлежит тому с кем вы договаривались ), этот человек перестанет выходить на связь. Тем самым вы просто потеряете свои деньги. При получения кредита нет необходимости отправлять какие то деньги, можно же спокойно оплатить страховку после получения  кредита.

Индира будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников.