Если придётся в суд обращаться о чем будет иск?

Я включила ещё один объект недвижимости в состав наследства по открытому наследственному делу в 2012 году после отца, у бабушки двое детей отец и его сестра.После отца мы 2 детей.Этот дом второй стоит на кадастре и в собственности в равных долях на моей бабушке ее родном брате и их матери(моей пробабушки).Мать моей бабушки сначала умерла, потом её сын(брат моей бабушки).Вопрос:Как будеть делиться меджу нами троими(я+брат)+тётя дом если он в равных долях 1/3?Доля бабушкиного брата будет между нами делится?Нотариус сказала что у нас фактическое принятие отец принял но не оформил.Если придётся в суд обращаться о чем будет иск?

, Марина Смирнова, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

По моим подсчетам Вам с братом достанется по 1/8 бабушкиной доли, дочери бабушки — 1/4. Доля бабушкиного брата наследуется его наследниками.