Подтвердить родство сестер

здравствуйте. подскажите пожалуйста. маме нужно срочно подтвердить родство со своей сестрой. но свидетельство о рождении у маминой сестры сгорело при пожаре. у моей мамы свидетельство есть. подскажите как можно подтвердить их родство? интересует самый простои и быстрый вариант. спасибо.

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Родство подтверждается либо документами, в частности свидетельство о рождении или по решению суда.

Быстрого варианта нет.

Скорее всего в ЗАГСе не получится сделать запрос, т.к. нужно будет подтвердить что вы являетесь наследником, а так как у вас не получается подтвердить родство, то полагаю, что у вас в этом и проблема.

Так что обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта родства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.