Здравствуйте, мне 19 лет, учусь в колледже по профессии товаровед на второй ступени, хочу забрать документы и пойти на отработку, возможно ли это?

, Алеся, Минск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 пойти на отработку

Вы имеете в виду пойти на работу

Поскольку Вы уже совершеннолетняя, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Пойти на работу можно.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,

Добрый день,

Обратитесь к юристу, который специализируется на белорусском законодательстве.

Ответ составлен с учетом российского законодательства.