Например авторское право, в России штраф за него от 1500 до 2000, а в США от 500$ и выше

Добрый вечер, если я подаю заявление в полицию из России в США и оно доходит, то по законам какой из этих стран человек понесет ответственность? Например авторское право, в России штраф за него от 1500 до 2000, а в США от 500$ и выше

, Stas Malishkin, г. Волгоград
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если прравонаркшенеи совершено в США, отвественность наступает по закону США

КоАП РФ Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве установлено. что

1. Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации.
2. Лицо, совершившее административное правонарушение за пределами Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.