Здрасти я хотел спрасить я записал чужёго рибёзка в документы и щас хочу развестись с жыной как мне быть чтобы элементы не платить?

Здрасти я хотел спрасить я записал чужёго рибёзка в документы и щас хочу развестись с жыной как мне быть чтобы элементы не платить ?

, Слава, г. Иркутск
Юлия Иванко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можно заключить соглашение с женой о прекращении алиментных обязательств  (Ст. 120 СК РФ) в добровольном порядке либо через суд путем оспаривания отцовства  (Ст. 52 СК РФ)

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы у вас не было обязанность по содержанию ребенка, нужно оспорить отцовство в судебном порядке. При этом ваше право на оспаривание отцовства ограничено нормой пункта 2 статьи 52 Семейного кодекса:

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

С уважением, Андрей Козырев