Привезли суп, на дне оказался предмет похожий на крысиный хвост

Здравствуйте! Заказала доставку в ресторане Якитория. Привезли суп, на дне оказался предмет похожий на крысиный хвост. Состав супа заявленный на сайте ресторана: бульон, фрикадельки, картофель, морковь. Ни на что из вышеперечисленного данный предмет не похож. Что делать в данном случае? Куда подавать жалобу?

  • F10AC9E8-1EDE-4F0E-8588-B85005CA9CD9
    .jpeg
, Татьяна, г. Иркутск
Виктория Кудина
Юрист

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 15, 18 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования, в том числе требование о компенсации морального вреда. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте.

Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней.

В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.