Украина или УССР место рождения в 1987 году в графе "место рождения"?

Добрый день!

При получении паспорта РФ в графе «место рождения» указано, что я родился в Украине, а не в УССР. Сам то, я 1987 года рождения.

Является ли это ошибкой или допустимо указывать только название республики СССР?

В свидетельстве о рождении указано только город и область, про страну рождения ни слова.

, Клиент Клиент, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вы когда получали паспорт?

Согласно ныне действующего Административного регламента МВД утв. приказом МВД России от 16.11.2020 N 773, запись в паспорте о месте рождения в случае ее отличия от записи в паспорте подлежащем замене, производится в соответствии с записью в свидетельстве о рождении.

180. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизитах «Фамилия», «Имя», «Отчество», «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

183.3.3.…

В отношении граждан, родившихся на территории бывшего СССР (до 6 февраля 1992 г.), указываются следующие записи, произведенные в свидетельстве о рождении:
в республиканских, краевых и областных центрах — наименование города и республики (края, области);
в других городах — наименование города в области (края, республики), в состав которой они входят и наименование самой области (края, республики);
в остальных населенных пунктах — наименование населенного пункта, района, области (края, республики).

Вообще же замена паспорта производится в случае

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Клиент Клиент
Клиент, г. Москва

Паспорт РФ получил в феврале 2021 года

должны были место рождения указать по свидетельству о рождении. Можете обратиться в МВД за исправлением неточности.