Может ли сын подарить мне эту квартиру купленную на мои деньги

Я подарила деньги на приобретение квартиры сыну.Сын разводится и жена судится о разделе имущества как совместно нажитого. Может ли сын подарить мне эту квартиру купленную на мои деньги.?

, Людмила, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вашему сыну необходимо будет в суде доказать, что квартира приобретена именно на те денежные средства, которые подарили ему Вы, а не на общие доходы супругов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Людмила, в данном случае сын не сможет подарить вам квартиру. Для того чтобы исключить квартиру из совместно нажитого имущества Вам необходимо будет приобщить договор дарения денежных средств, при этом необходимо учитывать дату дарения и дату приобретения квартиры.

Для  более подробной консультации обращайтесь в чат. Специализируюсь на семейных спорах.