И можно ли это оформить за определенные месяцы 2020?

Здравствуйте!могу ли я добровольно ,как физическое лицо заплатить налог 2020 год ,на полученную прибыль ,допустим от продажи продукции собственного производства?и можно ли это оформить за определенные месяцы 2020?

, татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
налог 2020 год, на полученную прибыль, допустим от продажи продукции собственного производства? и можно ли это оформить за определенные месяцы 2020?

татьяна

Татьяна, добрый день! Если у Вас нет зарегистрированного ИП то налог (ндфл) с полученного дохода Вы и должны добровольно уплачивать на основании предварительно поданной налоговой декларации, но не от прибыли а от дохода поскольку оснований для уменьшения дохода на расходы, связанные с производством продукции у Вас нет. Ну и тут в целом возникает вопрос о незаконном предпринимательстве, ндс и прочих вещах который в рамках бесплатного вопроса не может быть разобран