И Главный Вопрос: возможно ли этому противостоять?

Здравствуйте. Получил сегодня письмо юриста (подававшего за меня заявление на банкротство физ лица) следующей "тональности": "Как Вы думаете, что будет, если финансовый управляющий Цыпин Р.В. в своем отчете заявит о НЕСПИСАНИИ с Вас долга? Или об отказе от ведения Вашего банкротства? Суд в таком случае освободит Вас от долговых обязательств???" ....Вижу в этом Шантаж,(незаконное вымогательство) с целью получить от меня недоплаченную мной юристу сумму. Вопрос: Могут ли ФУ и юрист сфабриковать основания для отказа судом мне в банкротстве? и Главный Вопрос: возможно ли этому противостоять? (если бы действительно было основания отказать -я бы молчал; но здесь явный шантаж..причём, как я понял, будут действовать незаконными методами..подлог..фальсификация... всё ж что отказ будет необоснованным я не верю.. но они то не первый раз в банкростве..а я впервые) я же обратился к юристу..и предложенному им фу..а не "крыше", которой надо заплатить, и она всё сделает... в банкростве я же на стадии: 1. Фу уже предоставил суду отчёт, подтверждающий отсутствие преднамеренного или фиктивного банкротства. 2.уже месяц как введена вторая процедура -процедура реализации имущества. (имущества и сделок у меня нет и не было; так что дел для юристов и фу теперь вообще нет). я недоплачиваю юристу по принципиальным соображениям: он необосновал суду необходимость перехода сразу во вторую процедуру, что повлекло мои дополнительные расходы на второе вознаграждение фу; тем самым должное "вознаграждение" юристу я отдал фу..вторыми 25+15..

  • про шантаж долник прав прав не должн~
    .jpg
Уточнение от клиента

а как Вы -относитесь к шантажу..? … по жизни...       не о деньгах даже речь…

, Вячеслав, г. Иркутск
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы могли бы написать в чате?

Противостоять можно...