Жигулёв убив свою жену на почве ссоры перенес ее труп во двор

Жигулёв убив свою жену на почве ссоры, перенес ее труп во двор дома и засыпал его снегом, а через несколько дней расчленил неоднократными ударами топора. Отдельные части трупа он упаковал в отдельные мешки, которые спрятал в различных частях поселка.

Дайте юридическую оценку содеянному Жигулёва.

, Николай, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеянное следует квалифицировать как

УК РФ Статья 105. Убийство
 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.