Скажите пожалуйста какое наказание может быть?

Я проехала на красный цвет светофора на перекрёстке, из за этого случилось ДТП, пострадавших нет, такое нарушение правил в первый раз. Скажите пожалуйста какое наказание может быть?

, Светлана, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вы гаи вызывали на ДТП или европротокол оформили. тогда никакого не будет.

 а вообще  КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Проезд на красный свет в первый раз влечет штраф в размере 1000 рублей. Кодекс об административных правонарушениях РФ:

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.