Сертификат соответствия кто выдает?

Добрый день! Если для продажи товара через посреднические магазины, требуется сертификат соответствия на товар. Какой орган выдает сертификат соответствия? Роспотренадзор или какой-то другой орган? Если товар например привезен из Китая и на него необходимо получить сертификат. Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Виолетта Дюткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данным вопросом занимаются т.н. центры по сертификации. Найти их можете в свободном доступе в сети Интернет.

Сергей
Клиент, г. Москва

Возможно где-то на официальном сайте есть список аккредитованных организаций?

Обращайтесь в орган, прошедший процедуру аккредитации для осуществления соответствующей деятельности (проведение работ по сертификации).