Мы с бывшем мужем взяли ипотеку в 2019 году, за время брака он набрал кредиты потребительские о которых я была

Здравствуйте! Мы с бывшем мужем взяли ипотеку в 2019 году ,за время брака он набрал кредиты потребительские о которых я была не в курсе и это 900 тыщ рублей ,теперь мы развелись в сентябре 2020 года и сейчас он хочет подать на банкротство, коснётся ли это меня ?

, Ольга, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга.

Раздел имущества был?  По общему правилу общее имущество супругов реализуется в делах о банкротстве в общем порядке. Чтобы этого не произошло Вам нужно обратиться в суд с требованием о разделе. Общие долги, также, подлежат разделу. Если эти кредиты были потрачены не на нужды семьи, то Вас они не касаются.

Ольга
Клиент, г. Москва
Раздела имущества не было, мы просто развелись и все без претензий!
Ольга
Клиент, г. Москва
Квартира полностью на мне, он в ней даже не был прописан