Вопрос: могут ли арестовать мой счет за просроченный кредит мужа и за долги по ЖКХ, о которых я не знала?

До брака муж брал кредит, о котором я узнала спустя три года брака. Проживаем в квартире, которая в его собственности. По квартире долги за КУ. Я зарегистрирована у родителей. В период брака я открыла накопительный счет копилка ВТБ, куда перечисляю свою зарплату. Вопрос: могут ли арестовать мой счет за просроченный кредит мужа и за долги по ЖКХ, о которых я не знала?

, Оксана, г. Москва
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Поскольку кредит оформлен на имя вашего мужа, долги на его имя, то и отвечать по обязательствам будет только ваш супруг. К вашему счету и вашим денежным средствам это не относится.