Отсрочка от армии для 18 летнего, который окончил школу в 17 лет

Добрый день!

Сын окончил школу в 17 лет, не смог поступить в ВУЗ после окончания школы и пытается поступить второй раз в этом году - через год после окончания школы. 1 июля ему исполнится 18 лет. Вопрос: дадут ли ему поступить или могут забрать в течение июля-августа, не дожидаясь результатов зачисления в ВУЗ?

, Дмитрий Дмитрий, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется 1 раз, если ей не воспользовались.Вы имеете право ей воспользоваться.