Добрый день, хочу забрать документы дочери из школы 10 класс мне позволят

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как законный представитель Вашей несовершеннолетней дочери вправе досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию.

  мне позволят

Позволят.

Кроме того, школа не вправе требовать от Вас каких-либо справок и т.п.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,