Я снимала квартиру и не платила за нее никакого договора составлено не было потом я сьехала месяца 3 назад и теперь хозяйка говорит плати 30 тысяч рублей а у меня нет таких денег

, Аня, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Анна!

 Отсутствие договора аренды в письменной форме влечет значительные риски, которые могут возникнуть как у собственника жилого помещения (арендодателя), так и у арендатора.

Правовая незащищенность каждой из сторон рассматриваемых правоотношений при отсутствии четко оговоренных и зафиксированных письменно условий аренды жилого помещения в случае возникновения конфликта делает незащищенными.