Как оформить гаражи и землю на себя в собственность?

Здравствуйте.

Есть строчка гаражей, в половину из которых уже нет ворот и лежит мусор. Только в пару гаражей вроде бы ходят люди. Остальные заброшенные.

Сделал запрос в администрацию города по поводу хозяевов земли и объектов (гаражей), получил ответ:

На Ваше обращение о предоставлении информации о собственниках

гаражей согласно прилагаемой схеме сообщаю, что информация

о собственниках данных гаражей в Управлении муниципальной собственности

города отсутствует. Земельный участок под указанными гаражами на

кадастровом учете не состоит, относится к землям, государственная

собственность на которые не разграничена.

Вопрос: Могу ли я завладеть пустыми гаражами? Поставив ворота. И как мне оформить данные гаражи в собственность вместе с землей!?

Благодарю.

, Роман, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Поскольку данный участок находится в собственности муниципальной — то все вопросы владения и пользования необходимо решать с администрацией. Подайте письменное заявление на получение информации о порядке приобретения в собственность данного участка или передачи в аренду. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.