Подскажите пожалуйста, выписанная мною доверенность, на вступление меня же в наследство имеет срок давности?

Подскажите пожалуйста, выписанная мною доверенность, на вступление меня же в наследство имеет срок давности? О том, что необходимо податься в течении полу года известно

, Евгений, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

По общему правилу срок действия доверенности указывается в самой доверенности. Если срок, на который выдана доверенность не указан -  она сохраняет силу в течение года со дня ее выдачи. Доверенность действует до окончания срока действия доверенности или отзыва доверенности (был ли отзыв нотариальной доверенности, можно проверить на сайте федеральной нотариальной палаты).

ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
 1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.