Насколько важна эта расписка на 600 т.р., если возвращают всё равно с 2 млн максимум, а у меня ипотека на 3, 5 млн

Вопрос по налоговому вычету
Была ипотека на 3,5 млн. Сама квартира стоила 4,1 млн. Не сохранились подтверждающие документы на 600 т.р. первоначального взноса. Весь остальной пакет документов есть — декларации, свидетельство о собственности, акт приема/передачи, кредитный договор, выписки о перечислении ипотечных денег на счет покупателя, справка об уплаченных процентов.
Насколько важна эта расписка на 600 т.р., если возвращают всё равно с 2 млн максимум, а у меня ипотека на 3,5 млн

В ДКП описано, что я оплачиваю первый взнос в течение 5 дней после его заключения. В Акте приема передачи никакой информации об оплате нет.

, Александр, г. Владимир
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
выписки о перечислении ипотечных денег на счет покупателя, справка об уплаченных процентов.
Насколько важна эта расписка на 600 т.р., если возвращают всё равно с 2 млн максимум, а у меня ипотека на 3,5 млн

Александр

Александр, добрый день! С учетом максимального размера налогового вычета в связи с покупкой жилого помещения для возможности его получения в составе подтверждающих расходы документов будет достаточно предоставить платежное поручение о переводе суммы займа застройщику