При дарение 1/3 её доли мне нужно ли согласие отца?

Мать хочет подарить 1/3 долю квартиру мне(сын)(мать, я и брат являемся собственниками квартиры по 1/3 каждый). Квартира была куплена матерью в браке, но полностью за её деньги. С отцом они не женаты уже более 10 лет и общение отсутствует. При дарение 1/3 её доли мне нужно ли согласие отца?

, михаил, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил! Если при разводе Ваших родителей не было спора о разделе совместно нажитого имущества, то Ваша мама, являясь собственником квартиры,  вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе оформить договор дарения доли квартиры.